Как в настоящее время оформить наследственную массу?

Здравствуйте. Квартира приватизирована в 1992 году на 6-х человек (4 взрослых и 2 несовершенолетних). Из документов есть только договор о приватизации, свидетельства о собственности не получали. В 2011 году один из взрослых участников приватизации умер, оставил завещание на свою долю на другого родственника, не участника данной приватизации. Как сейчас, в 2019 году, оформить эту наследственную долю на родственника и как остальным участникам приватизации до конца оформить собственность? Куда обращаться, какие действия предпринять?

, Рика, г. Новосибирск
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Рика.

В судебном порядке с исковыми требованиями о признании права собственности в порядке наследования. Но к исковому заявлению  необходимо будет собрать и приобщить  ряд документов на квартиру, документы подтверждающие родство, оценку наследственной массы и, в зависимости  от ситуации, еще  доказательства, необходимые для удовлетворения исковых требований.

Если Вам  необходима  детальная помощь в виде  консультации или составления искового заявления обращайтесь в чат.Услуги платные.

С уважением О.В.Иванова