Что мне нужно сделать, чтоб не оплачивать и снять задолженность с себя?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста.
Я прописалась к родственнику в феврале 2016 году, а выписалась в марте 2018 году. У собственника был долг по газу с 2014 года, газовая компания подала в суд не уведомев меня и наложили судебную задолженность и причём у них не отмечено, что я выписалась. Они говорят, что я сама должна принести бумагу из ЖКО о том, что я там больше не проживаю. Я мать одиночка и мне приходят детские на карту, соответственно должны списать. Я написала заявление в суд и отнесла приставам о том что не согласна с суммой. Пришла к юристам в газовой компании с бумагой из ЖКО о том, что я там больше не проживаю, они говорят могут только на полгода наз выписать, а не когда я на самом деле выписалась. Так же они утверждают, что по закону я обязана оплатить с 2014 и до октября 2018 года за двоих, хотя я не собственник квартиры и им никогда не являлась и прописана с 2016 года. Подскажите, пожалуйста, это так? И если нет, что мне нужно сделать чтоб не оплачивать и снять задолженность с себя?