На какую поддержку от государства я могу рассчитывать, если у меня нет средств к существованию?

Здравствуйте, мне 18 лет и я учусь в 11 классе. Живу один и мне не на что существовать почти выживаю на какую поддержку от государства я могу рассчитывать.

, Александр, г. Межгорье
Александр Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Материальная помощь малоимущим гражданам (одиноким) и семьям

Не путать с ежемесячными выплатами! Для ее получения нужно подать заявление в соцзащиту, МФЦ или через сайт госуслуги, в котором указать доход, состав семьи, имущество, оказываемые социальные услуги, а также — предъявить паспорт и его копию. Такие выплаты осуществляются не во всех регионах, на федеральном уровне они не утверждены, а значит, решения об их назначении принимается на местах. Как правило, условием ее получения считается нахождение заявителя в трудной жизненной ситуации.