Как можно оформить страховой случай в данном случае?

Написал расписку , теперь думаю как избежать ответственности и оформить страховой случай, в расписке не указаны данные водителя пострадавшей машины, только гос номер и марка

, Александр, г. Екатеринбург
Александр Кудаев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Александр!

Для того, чтобы дать ответ об ответственности по расписке, необходимо видеть саму расписку. Отмечу, что данные кредитора в расписке не обязательно должны быть указаны в полном объеме, главное, чтобы были указаны данные должника (Ваши в данном случае).

Чтобы оформить страховой случай Вам необходимо участие потерпевшего. Если Вы с ним договоритесь, то никаких сложностей в оформлении не возникнет.