Может ли претензию в магазин отдать другой человек?
у меня имеется претензия к магазину, но я не могу отвезти лично, может ли отвезти за меня муж претензию от моего лица?
Здравствуйте, Александра!
Ваш муж, может вручить претензию сам, от вашего лица, с вашей подписью.
Претензию составляете в двух экземплярах, с подписью и инициалами, один экземпляр забирает продавец, на другом расписывается, ставит дату принятия и (или) печать, после чего, второй экземпляр отдает вам. Если претензию все же, откажутся принимать, то совершенно спокойно вы можете отправить претензию заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложения.
Закон РФ «О защите прав потребителей»
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.