Как законно разрешить вопрос о комиссации из армии?
здравствуйте. служу уже почти полгода. сейчас лежу в госпитале. врач по лфк установил разницу в длинне ног на 2 см. можно ли рассчитывать на комиссацию из армии и что для этого нужно делать?
Игорь!
Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13 было утверждено Положение о военно-врачебной экспертизе с расписанием болезней. В нём есть стать 69 о таких диагнозах, а к ней — пояснение:
К пункту «в»относятся:
осевое укорочение ноги от 2 до 5 см включительно, ротационная деформация периферического сегмента (голени, стопы) от 5 до 15 градусов;
другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий и мышц с незначительным нарушением функций.
В зависимости от статуса военнослужащего установлены следующие категории годности с таким диагнозом: для военнослужащих по призыву (не офицеров) — «В» (ограниченно годен к военной службе), для контрактников (в том числе офицеров) — «А» (годен к военной службе).
Всего доброго!