Должен ли работодатель повторно заключить договор?

Здравствуйте! Проработал 3 года на одном предприятии начальником участка с договором на матер.ответст лица, потом уволился. Далее устроился через месяц инженером на тот же участок, практически с теми же обязанностими.Должел ли работодатешь заключить заного договор на материально ответсвенное лицо со мной?

, Юрий, г. Самара
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Юрий, здравствуйте! Если должностной инструкцией инженера предусмотрена его материальная ответственность, то с Вами должен быть заключен новый договор о материальной ответственности.