Почему за мой заказ поменялась стоимость?

Здравствуйте! Я заказывала через интернет магазин товар потом после этого я узнала что сумма была изменина и услышала от людей не хорошие отзывы про этот товар, сейчас мне звонят и пугают судом что мне делать и как быть?? Я отказываюсь от товара но они не понимают

, Эльвира, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если Вы заказали товар через интернет магазин, то имеете право отказаться от данного товара в любое время до его передачи и в течении 7 дней после его передачи. При этом Вы должны будете возместить продавцу сумму доставки товара от Вас к продавцу.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.