Перевод в другой ВУЗ студентки в связи с обстоятельствами по собственному желанию

Здравствуйте! Я студентка 1 курса Урфу города Екатеринбурга, в связи с обстоятельствами мне нужно перевестись в другой вуз в Кубгу в городе Краснодаре по собственному желанию. Долгов за 1 семестр нет. Скажите, пожалуйста, как это все происходит, возможно ли это сделать не ездив по 10 раз из города в город и зачислят ли, если будет 1/2 долга за 2 сессию?

, валерия, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерия. Порядок перевода регулируется соответствующим ведомственным приказом Министерства образования и науки РФ и им необходимо руководствоваться в такой ситуации.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 10 февраля 2017 года N 124

Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования