Как действовать, если оплачивать работу в выходной день мне отказались?
Есть приказ о проведении субботника в выходной день. Но письменного согласия с работников никто не собрал. Кроме того, в самом приказе не озвучено прямо распоряжение о выходе на работу в выходной день.
Устно довели, что оплачивать или компенсировать работу в выходной никто не собирается.
Как поступить в такой ситуации?
Могут ли быть применены ко мне меры дисциплинарного взыскания, если я не выйду на субботник в выходной день, при том что мое письменное согласие на работу в выходной отсутствует?
Можете прислать в чат. Если приказ не был доведен до Вашего сведения под роспись, то и никакое дисциплинарное взыскание не может быть применено.