Как избежать оставления на 2-й год в 10 классе школы?

доброго дня! Дочь почти весь 10-й класс проболела, мало посещала школу. Завуч грозит оставлением на 2-год из-за неаттестации по предметам, или предлагает забрать документы и поступать в колледж. Дочь хочет идти в 11-й класс и не хочет идти в колледж, так как выбрала профессию и ВУЗ. Есть проблемы с некоторыми учителями (предметами). Как быть чтобы продолжить учебу в своем классе?

, Наталья, г. Великий Новгород
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. Нужно индивидуально поговорить с директором и просить дать возможность за оставшиеся полтора месяца досдать все по программе, иначе предложения завуча правомерны.

Наталья
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо! То есть директор поможет с организацией сдачи задолженностей по предметам?