Можно ли вернуть обувь в магазин, если она неудобна?

Здравствуйте!Купила короткие кожаные ботильоны в магазине, прошла 1 раз по улице на след. день, грубые края натерли щиколотку по кругу в обхват ноги. Примут ли обратно?

  • IMG_1097
    .jpg
  • IMG_1095
    .jpg
  • IMG_1094
    .jpg
, Anna, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если товарный вид сохранен — должны принять на основании статьи 25 Закона «О защите прав потребителей и обменять на другие. Если претензии по качеству, то Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.