Нужно ли оплачивать судебную задолженность по штрафам после оплаты штрафов?

Здравствуйте у меня были штрафы в размере 11000тыс, я не оплачивал их больше полугода, потом появилась судебная задолженность в такой же сумме 11тыс, в общем получается 22тыс, я оплатил недавно штрафы гибдд в размере 11тыс, а судебная задолженность осталась 11тыс, его тоже нужно оплачивать или хватит только оплаты штрафов?

, Ильяс, д. Казанское
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

и эту сумму придется оплатить.Вас привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 2025 КоАП РФ, согласно которой:

 Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.