Перерасчет пенсии при работе на вредном производстве в течении почти 3 лет

здравствуйте , я проработал на вредной производстве 2,8 года . Могу ли я подать заявление на перерасчет пенсии .Какие справки подать в ПФ .Спасибо.

, Виталий, г. Чебоксары

Здравствуйте Виталий.

Порядок обращение по вопросу перерасчета пенсии и перечень необходимых документов,  регулируется согласно

Приказу Минтруда России от 17.11.2014 N 884н

 «Об утверждении Правил обращения за страховой пенсией, фиксированной выплатой к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, накопительной пенсией, в том числе работодателей, и пенсией по государственному пенсионному обеспечению, их назначения, установления, перерасчета, корректировки их размера, в том числе лицам, не имеющим постоянного места жительства на территории Российской Федерации, проведения проверок документов, необходимых для их установления, перевода с одного вида пенсии на другой в соответствии с федеральными законами „О страховых пенсиях“, „О накопительной пенсии“ и „О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации“

V. Порядок перерасчета и корректировки размера пенсии

http://www.consultant.ru/docum...