Подлежит ли разделу купленная по военной ипотеке в браке квартира?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в решении следующего вопроса: Развелась с бывшим мужем. В период брака были приобретены квартира по военной ипотеке и автомобиль. Возможно ли разделить данную квартиру?

, Ольга, г. Воронеж

Доброго дня!

бывшим мужем. В период брака были приобретены квартира по военной ипотеке и автомобиль. Возможно ли разделить данную квартиру?

Ольга

Считаю, что имущество является совместно нажитым и Вы вправе требовать как от квартиры так и от автомобиля 1/2 долю в праве, если имущество не разделено в период брака:

ст. 39 СК РФ:

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.