Предусмотрено ли смягчение наказания по ст 80 и УДО?
Здравствуйте! Если по решению суда отбывающему наказание в ИК строгого режима по ст.111 ч.4 наказание заменено на принудительные работы в исправительном центре по ст.80, может ли он подавать в дальнейшем ходатайство на УДО по достижении соответствующего срока (2/3) и всех прочих условиях (хорошее поведение и пр.) уже в исправительном центре?
И по 80 УК тоже может.
Уточните пожалуйста: 1."… не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания". В данном случае имеется ввиду наказание, которое он уже сейчас отбывает, или то, которое назначил суд после рассмотрения ходатайства по замене неотбытой части более мягким наказанием.
2. Что такое "дополнительный вид наказания"?