Могу ли я трудоустроиться в ФСИН, если есть данное обстоятельство?

Могу ли я после этого устроиться в ФСИН Органом дознания действия Коршунова Е.А, квалифицированы по ст. 158 ч.1 УК РФ. В судебном заседании поступило, заявление потерпевшей , о прекращении уголовного дела в отношении Коршунова Е.А., ссылаясь на то, что они помирились, причиненный потерпевшему вред Коршунов Е.А ., загладил и претензий к ней нет. Заявление выражено в письменной форме и адресовано суду, подача этого заявления отмечена в протоколе судебного заседания, а само заявление приобщено к материалам уголовного дела. Подсудимый Коршунов Е.А . после разъяснения , что прекращение в его отношении уголовного дела в порядке ст. 25 УПК РФ не относится к числу реабилитирующих оснований, против прекращения уголовного дела на основании заявления потерпевшего не возразила. Согласно ст.ст. 76 УК РФ и 25 УПК РФ суд вправе на основании заявления потерпевшего прекратить уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если он примирился с потерпевшим и загладил причиненный вред. Государственный обвинитель считает, что оснований к отказу в прекращении уголовного дела по обвинению Коршунова Е.А . за примирением с потерпевшим нет, заявление подлежит удовлетворению. Коршунов Е.А . обвиняется в совершении преступлений небольшой тяжести, ранее не судим, с прекращением уголовного дела согласен, ущерб возместил, что подтверждается заявлением потерпевшей. Потерпевшая отказывается от привлечения его к уголовной ответственности. При таких обстоятельствах, суд принимает заявление потерпевшей и находит возможным прекращение уголовного дела в отношении Коршунова Е.А ., обвиняемого по ст. 158 ч. 1, 159ч.1 УК РФ. Руководствуясь ст. ст. ст.25, п.3 ч.8 ст.246, 256 УПК РФ, суд П О С Т А Н О В И Л : Прекратить уголовное дело по обвинению Коршунова Е.А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 1, 159 ч.1 УК РФ на основании ст. 25 УПК РФ в связи с примирением сторон. Вещественные доказательства: гарантийный талон и товарный чек на сотовый телефон «Самсунг С » передать потерпевшей, по вступлении постановления в законную силу. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вынесения в Ржевский городской суд Тверской области. Мировой судья: Б.А. Дурманов

, Евгений Коршунов, д. Выползово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений!

Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон не позволит вам поступить на службу в ФСИН (см. Федеральный закон от 19.07.2018 N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“):

Статья 14. Ограничения и запреты, связанные со службой в уголовно-исполнительной системе

1. Сотрудник не может находиться на службе в уголовно-исполнительной системе в следующих случаях:

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника на службе в уголовно-исполнительной системе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;