Могу ли я подать в суд на отца, если он не платил мне алименты?

Мне 24, за все года отец не общался и не платил, мама на алименты не подавала, мол сама справилась, сейчас я выяснил где он живет, но так-же он не изъявил даже пообщаться, могу ли я подать на него в суд, что до совершеннолетия он не платил? Есть свидетельство об установлении отцовства, я у него вписан в паспорт, первый ребёнок, он обеспеченный, но у него помимо меня, ещё трое детей, подскажите

, Михаил, г. Киров

Доброго дня!

пообщаться, могу ли я подать на него в суд, что до совершеннолетия он не платил? Есть свидетельство об установлении отцовства, я у него вписан в паспорт, первый ребёнок, он обеспеченный, но у него помимо меня, ещё трое детей, подскажите

Михаил

Нет, алименты взыскать уже не получится. На совершеннолетнего возможно взыскать алименты только при его нетрудоспособности, под которой в подобном случае понимается наличие инвалидности любой группы.