Нужно ли мне платить за форму, если увольняюсь?
Добрый день получила форму, одела, через 2 недели собираюсь уволиться, вопрос сколько удержат? Учитывается амортизация? Как решить вопрос без оплаты?
, Татьяна, снт. Купавна
Иван Потапов
Здравствуйте, вам должна быть предоставлена возможность вернуть форму с учетом нормального износа, поэтому никаких дополнительных удержаний производиться не должно. работодатель будет иметь право на возмещение вреда только в случае если вы не вернете форму срок использования которой не истек.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.