Как не платить по судебному решению к ЖСК, если я не являюсь членом ЖСК?
добрый вечер.председатель жск выставил счет на квартиру в общей квитанции со строчкой иск по решению суда к жск .как не оплачивать сумму иска если я не являюсь членом жск.оплачивать остальные услуги согласна.
, лариса, г. Ярославль
Алексей Хоробров
Лариса, для того чтобы Вам организация не могла начислять лишнее, необходимо уточнить суть Решения общего собрания на основании которого появилась эта строка. Вместе с тем, если Вы желаете оплатить конкретный период и конкретные услуги, Вам надлежит указать их в квитанции. Например: оплата за: электроэнергия март, содержание март, управление март. На основании таких поправок к платежному документу УК, ЖСК должны разнести вносимую сумму по указанным строкам, в противном случае Вы сможете обратиться с жалобой на действия ЖСК