Какая сумма за моральный вред в данном случае может быть?
Здравствуйте. Водитель сбил пьяного пешехода не на пешеходному переходе. В результате пешеходу ампутировали ногу, получено сотрясение мозга. Какая сумма за моральный вред в данном случае может быть?
Доброго времени, оценка морального вреда является субъективной, соответственно суд по своему усмотрению принимает решение, исходя из условий указанных в вашем вопроса, полагаю, можете рассчитывать на 500-600 руб., при этом в исковые требования можете заявлять и на 1 000 000 и на 2 000 000 руб, сколько пожелаете.
при рассмотрении указанной категории дел, Вам необходимо доказывать моральные страдания и т.д., несмотря на то что сам факт увечий влечет за собой моральные страдания.
Что касаемо характеристики личности моего подзащитного, то он ранее не судим, на учетах у врача нарколога, психиатра не состоял, по месту жительства и месту работы характеризуется исключительно с положительной стороны, имеет постоянный легальный источник дохода, имеет постоянное место жительств