8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, чтобы получить все положенные выплаты и взыскать долг по зарплате?

Добрый день! Работодатель уволил без моего ведома в период беременности (официально уволил, без моей подписи, трудовая книжка у работодателя, по факту продолжаю работать). На данный момент работодатель отказывается официально трудоустроить и платить положенные пособия (20 недель = 140 дней беременности). Также имеется задолженность по Заработной плате за 6 месяцев. Какой крайний срок трудоустройства для получения пособий по беременности и родам как работающей?

Какой должен быть алгоритм действий? Куда обращаться, чтобы получить все положенные выплаты и задолженность по заработной плате? Спасибо.

Показать полностью
, Светлана, г. Альметьевск

Дорого времени, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию либо в суд  (в суд в Ваших интересах может обратиться и прокуратура, если будут в наличии основания для обращения прокурора в суд)

Что касаемо характеристики личности моего подзащитного, то он ранее не судим, на учетах у врача нарколога, психиатра не состоял, по месту жительства и месту работы характеризуется исключительно с положительной стороны, имеет постоянный легальный источник дохода, имеет постоянное место жительств

0
0
0
0

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.

0
0
0
0

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, а также в суд с соответствующим исковым заявлением о выплате заработной платы и всех пособий по беременности и родам.

Куда идти в первую очередь, решать Вам.

По решению суда Вы получите исполнительный лист, предъявив который в службу судебных приставов получите все положенные Вам выплаты.

Рекомендую обращаться за помощью юриста для подачи документов в суд, так как помимо положенных выплат, он поможет Вам взыскать все Ваши судебные расходы.

Получить такую помощь Вы можете обратившись к любому юристу на этом проекте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Положена выплата после плена куда обращаться?
Положена выплата после плена куда обращаться?
, вопрос №4961768, Александр, г. Москва
Куда мне обратиться, чтобы получить план, схема расположения погребов в Погребном кооперативе, чтобы было
Куда мне обратиться,чтобы получить план,схема расположения погребов в Погребном кооперативе,чтобы было видно откуда идёт нумерация и точное расположение нашего погреба.ПК построили в 1998г,в 2006 оформила в Рег.палате.Плачу каждый год налог,но последние лет 6 не пользовались им,т.к.терр.никем не охранялась И там всё воровали,многие побросали свои погреба.Но в этом году там всё раскопали,все бетонные ячейки выкорчевали и стали строить офисный обьект.Пытались найти хозяина этого обьекта,но увы.Написали письмо в администрацию города,ответили-обращайтесь в прокуратуру.Но дело в том,что новая стройка идёт по документам по другому адресу,хотя на нашем месте,где находился наш погреб и соседей.Может есть где-то план,схема расположения всех погребов и где можно найти этот документ,чтобы уже с ним идти в суд?
, вопрос №4961411, Светлана, г. Москва
Какие положены выплаты и сколько?
Добрый день. Был мобилизован 23 году. 6 марта 2026 года подписал контракт. Ростовская область в/ч 91708. Какие положены выплаты и сколько?Прописка Ростовской области и призван от туда же.
, вопрос №4961311, Ирина, г. Ростов
Здравствуйте скажите, если я не получила страховую выплату и выплату 306 фз, военкомат говорит таких выплат нет, куда обращаться?
Здравствуйте скажите , если я не получила страховую выплату и выплату 306 фз , военкомат говорит таких выплат нет , куда обращаться ?
, вопрос №4956804, Эля, г. Братск
Дата обновления страницы 24.04.2019