Обязательно ли диагноз должен быть указан дословно, как в расписании болезней?

Обязательно ли чтобы в медицинском заключении полученном в гражданской поликлинике по направлению из военкомата диагноз был указан дословно, как в расписании болезней? Так как врачи из поликлиники указывают его по своей квалификации. Но суть одна и та же. Например, в РБ - грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, в заключении - аксиальная хиатальная грыжа.

, Александр, г. Москва
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Диагноз должен быть сформулирован в соответствии с расписанием болезней и на основе Международной классификации болезней десятого пересмотра МКБ-10.