Правомерно ли начисление сельской надбавки педагогу на ставку?

Сельский детский сад, 2.7 ставки воспитателя, один воспитатель ушел в декретный отпуск( 0,7 ставки), два воспитателя работают по 1,35 ставки.Начисление сельской надбавки 25% только на ставку, а на 0.35% нет. Правомерно это?

, Лида, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Лида!

Как известно, надбавки педагогам сельской местности установлены не на федеральном уровне, а на региональном. Поэтому для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучитьПоложение об оплате труда в вашей образовательной организации, так как условия и порядок выплаты надбавок, в том числе и за работу в сельской местности, устанавливаются локальными нормативными актами об образовании вашего региона.

Лида
Клиент, г. Москва

Спасибо, теперь я знаю какой документ нужно изучить.