Как защититься, если обвиняют в мошенничестве на рабочем месте?
Добрый день. Работаю в магазине одежды уже полтора года. Всегда работала честно и чужих денег не брала.
На днях в магазине проводилась инвентаризация. По результатам инвентаризации недостача не была выявлена, но бухгалтер обнаружил на этикетках курток старые ценники и обвинил всех работников в мошенничестве. Видеозапись велась, но из за ошибки программы, а начальство само экономило на всем чем можно, записи недоступны. Так как я указала на ошибку видеокамер, меня обвинили в удалении записей и в том, что я скрываю доказательства своей вины. Говорят мол восстановим и вы все сядете, но мы никогда не отказывались от того, чтобы разобраться во всем ибо уверены в своей правоте. Но нам сказали, чтобы мы писали заявление и лишили бонусов от продаж. При этом никаких доказательств нашей вины нет, но нас запугивают судом, юристами. Как поступить?
Тогда увольняйтесь. Если не выплатят положенное — обратитесь в суд. Можете потом обратиться ко мне, если все таки дойдет до суда.