Должен ли я оплатить 6% с продажи помещения, являясь предпринимателем?
Здравствуйте, являюсь предпринимателем боюл, налогообложение усн 6%, в собственности нежилое помещение, предоставляется в аренду, хотим продать - должен ли я оплатить 6% с продажи помещения, возможно ли избежать уплаты налога?
, Ирек, г. Белебей
Андрей Власов
предоставляется в аренду, хотим продать — должен ли я оплатить 6% с продажи помещения, возможно ли избежать уплаты налога?
Ирек
Ирек. добрый день! Да, данный доход должен облагаться налогом в рамках применяемой Вами упрощенной системы налогообложения в силу ст. 346.11 НК Р. Соответственно с дохода от продажи такого нежилого помещения подлежит в установленный срок уплате налог в размере 6% от полученного в результате отчуждения данного недвижимого имущества дохода.