Какие диагнозы дают право не переводиться в другую местность по результатам ВВК?
Ст. 15 п. 2 а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; не могу найти какие диагнозы дают такое право
, Валентин, Сайхин
Станислав Иванов
Здравствуйте! Единого перечня заболеваний противопоказанных для перевода в другу местность не имеется. ВВК проводит комплексное обследование и выявляет заболевания у Вас или родственников, которые могут препятствовать прохождению военной службы в том или ином регионе. При этом в заключении указывается конкретный населенный пункт или район.