Как действовать, если я под следствием и узнала о беременности?

Нахожусь под следствие 6 месяцев, домашний арест(Ст 228.1 ч 4) вчера узнала что беременна на 4 месяце, как быть и что теперь ждет ?

, Оксана, г. Йошкар-Ола
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Насчёт того как быть вы решаете сами .  Но в любом случае Возьмите справку о беременности и отнесите следователю, поскольку это будет существенным смягчающим наказание обстоятельством .  В случае беременности и дальнейшего рождения ребенка можно просить суд о предоставлении отсрочки исполнения наказания до достижения ребенком возраста 14 лет.  Это предусмотрено статьей 82 Уголовного кодекса Российской Федерации.