Могу ли я подать на алименты, которые мать не выплатила?
Здравствуйте, моя мать никогда не платила мне алименты. Я уже совершеннолетняя. Могу ли я подать на алименты, которые она не выплатила?
, Анастасия, г. Казань
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Здравствуйте, моя мать никогда не платила мне алименты. Я уже совершеннолетняя. Могу ли я подать на алименты, которые она не выплатила?Анастасия
Если алименты никогда не платили и требование о взыскании не было заявлено, то взыскать Вы сможете только в случае Вашей нетрудоспособности, под которой в настоящем случае понимается наличие инвалидности одной из трех групп, если такого нет, то взыскать алименты не получится.