Распространяется ли это ограничение на старые договоры за 2018 год?

Добрый день

В 2019 году, вступили изменения, что максимальная сумма взыскания по микрозаймам не может превышать 2.5 раз от взятой суммы (если это так действительно).

, Елена, г. Серов
Юрий Лисин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да законы улучшающие положения лица имеют обратную силу, поэтому данные нормы распространяются на этот закон. Удачи вам.

Елена
Клиент, г. Серов
То есть условия старого договора подчиняются новому фз, так?

Да абсолютно верно.