Как можно законным способом уволиться без отработки и каковы последствия?
Добрый вечер! Подскажите , как мне уволиться не отрабатывая. Работаю на АЗС, дневные и ночные смены; График постоянно меняется. У меня двое детей восемь лет и 3 года 9 месяцев. В марте месяце был отпуск, это как-то влияет на увольнение? Моё увольнение попадает под майские праздники, соответственно дни отработки получается больше?
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юлия Алиева
Наталья, добрый вечер! Напишите заявление об увольнении и на следующий день уходите на больничный, тогда и отрабатывать не нужно. Либо написать заявление перед майскими праздниками, тогда рабочих дней в двух неделях отработки будет меньше)