Законно ли откладывают суд по причине неявки представителя пенсионного фонда?

Здравствуйте. У возникает с о суде с пенсионный фондом. Мама работает на скорой мед помощи. По подчетам должна выйти на пенсию по выслуге лет. Вроде даже переработала. Наняли адвоката который ходит с доверенностью уже больше 1.6 года. Сегодня был очередной суд (третий) но суд постоянно откладывают по причине не явки представителя пенсионного фонда. Отложили на месяц. Вот и вопрос сколько они могут так откладывать? Бесконечно чтоли? Я думал что если три раза не являются значит автоматически суд встаёт на нашу сторону, оказывается не так. Подскажите пожалуйста.

, Алексей, г. Нижнекамск
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Ходатайствуйте о вынесении заочного решения из-за отсутствия представителя ответчика.

Алексей
Клиент, г. Нижнекамск
А сколько раз они могут так отложить если не ходатайствовать? У нас ведь адвокат этим делом занимается он наверное должен знать
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

К сожалению, в действительности суды часто сроки не соблюдают и дело могут рассматривать действительно долго. Вы имеете право подать жалобу на имя председателя суда на затягивание рассмотрения дела и нарушения процессуальных сроков, только вряд ли это поможет. Заседания могут переносить много раз, если судья принял такое решение.

Вообще если у Вас есть адвокат, то он должен все знать это.

Удачи Вам!