Предоставление платных услуг в интернете

Здравствуйте! Я приобрела около месяца назад платные учебные услуги подготовки к ЕГЭ. В каком-то контексте там промелькнули правила о том, что за невыполнение домашнего задания в указанный срок по любым причинам - тебя удаляют из группы в которой все находится. Я не смогла выполнить домашнее задание в срок, так как у меня была недельная кома и я соответственно не смогла выполнить задания: из группы меня удалили и доступ соответственно закрыли. Стоит ли писать этому человеку или предпринимать какие-либо меры?

, Елизавета, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Елизавета

Вам надо внимательно ознакомиться с условиями данной группы, поскольку причина у Вас была уважительная, то наверняка шансы имеются, чтобы Вас оставили в данной группе. Боритесь за свои права

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елизавета.

Я так понимаю, что это физ. лицо и ни каких официальных договоров нет. Поэтому направлять иск в суд о взыскании неосновательного обогащения.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Думаю доказательства перевода есть у Вас.