8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование исполнительного производства

Здравствуйте, брали кредит в банке в 12 году...платили раза 3-4 потом платить не смогли, банк продал долг коллекторам. Задолженность образовалась 25.12.2012 года, в августе 2018 года выписан судебный приказ что мы должны платить, мы увидели только исполнительное производство на сайте фссп, сходили к мировым судьям и взяли приказ обжаловали его, определение суда вынесли в нашу пользу. Мы отвезли определение приставу, она сказала что прекратит все исполнительные действия и закроет производство. Но потом добавила это только на полгода, потом они снова будут подавать. Мы советовались с юристом в коллекторском агенстве (другом) там сказали что по идее они не должны подавать, потому что сроки исковой давности они упустили. Также пристав сказала что потом будет не судебный приказ а исполнительный лист и его обжаловать невозможно. Действительно ли что нам отменили СП это ничего не значит и они будут снова подавать?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Если коллектры не подадут снова, то тогда вопрос закрыт окончательно?
, Марина, г. Нижний Тагил

Здравствуйте!

это только на полгода, потом они снова будут подавать

Марина

После отмены судебного приказа возможно обращение в суд по тому же вопросу с исковым заявлением, оформленным в порядке, предусмотренном ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Действительно ли что нам отменили СП это ничего не значит и они будут снова подавать?

Марина

Да, отмена судебного приказа не исключает последующие судебные решения по поводу вашей задолженности. 

0
0
0
0
Если коллектры не подадут снова, то тогда вопрос закрыт окончательно?

Да, если не подадут, значит, задолженность взыскивать не будут 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Постановил взыскать с меня определённую сумму и передал исполнительное производство приставам
Добрый день. Извините за беспокойство - у меня сложилась такая ситуация-в 2018 году я взял микрокредит в микрозаймовой организации и вовремя не смог вернуть долг. После этого мне начислили большую сумму процентов и когда я отказался выплачивать передали дело в суд. Постановил взыскать с меня определённую сумму и передал исполнительное производство приставам. Поскольку на тот момент я находился на лечении и не имел никаких доходов, приставы несколько лет не могли с меня ничего взыскать. В 2024 мой долг продали коллекторам Ай ди коллект и переуступили им право на взыскание. Приставы уведомили меня что теперь я должен другому истцу коллекторскому агентству. И вот в прошлом году я выплатил единовременно всю сумму по иску и исполнительное производство было завершено. Но вот на прошлой неделе мне пришло уведомление из суда что это коллекторское агентство подало на меня иск на индексацию и суд их просьбу удовлетворил. Если не сложно могли бы вы подсказать правомерно ли решение суда и есть ли шансы обжаловать его
, вопрос №4980319, Владислав, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста пришло исполнительное производство на мою фамилию, на сайте фссп нету
Добрый вечер, подскажите пожалуйста пришло исполнительное производство на мою фамилию, на сайте фссп нету никаких долгов исполнительное производство 12.08.2021год, могу ли я не оплачивать данное производство, невозможно дозвониться на данный номер пристава.
, вопрос №4978265, Андрей, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, исполнительный производства были щакрыты в мае 2024 и в сентябре 2025 ст46 сейчас пришли исполнительный сборы за 21, 22, 23, 24, и 25 год законно ли это
Здравствуйте, исполнительный производства были щакрыты в мае 2024 и в сентябре 2025 ст46 сейчас пришли исполнительный сборы за 21, 22,23,24,и 25 год законно ли это
, вопрос №4976370, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли заявить отказ по срокам исполнительного производства
Решен ие Арбитражного суда о взыскании убытков с гражданина в пользу Фнс было вынесено 28.08.2014г 27.05.2026г ФНС обратилось в Арбитражный суд вс заявлением о признании гражданина банкротом исполнит производство давно было окончено. можно ли заявить отказ по срокам исполнительного производства
, вопрос №4975917, валерий, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришло уведомление на госуслуги.оплатить исполнительный сбор по исполнительному производству
Здравствуйте. Пришло уведомление на госуслуги.оплатить исполнительный сбор по исполнительному производству .... От 13.10.21. 1000 руб . Это законно ?? Какой срок давности ??
, вопрос №4975353, Анжела, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.05.2019