Оплата труда учителя на замене учителя в декрете
На время декретного отпуска учителя. Был приглашен другой учителя(пенсионер) как его должны оформить на работу. Чтобы была полная зарплата
, Эльвира, г. Южноуральск
Эльдар Ильясов
Добрый день, Эльвира!
Был приглашен другой учителя(пенсионер) как его должны оформить на работу.
Ну если я Вас правильно, приглашенный учитель не состоит с этой школой в трудовых отношениях. Если так, то надо заключать с ним срочный трудовой договор на время выполнения обязанностей отсутствующего работника. При этом в трудовом договоре надо указать на время выполнения обязанностей какого именно работника приглашается этот учитель. По окончании декретного отпуска отсутствующий учитель выходит на работу, а с временным работником прекращается трудовой договор.
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
С уважением!