8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написал заявление на увольнение по соглашению сторон, а работодатель предложил уволиться добровольно

Подал заявление на расторжение трудового договора по соглашению сторон с тремя окладами.

Руководитель подписал, а потом осуществил дописку, что без выплаты окладов.

Есть заверенная копия исходного подписанного заявления.

Теперь руководитель вынуждает уволиться по собственному желанию.

Что делать?

, Сергей, г. Челябинск

Добрый день!

ТК РФ предусматривает такое основание, как увольнение по соглашению сторон.

Значит принятые сторонами обязательства должны быть исполнены а в трудовой книжке делается соответствующая запись об увольнении по соглашению сторон. Если у вас действительно есть оригинал, где указана выплата 3 окладов, можете требовать их выплаты.

при отказе обратитесь в ГИТ в месте нахождения или в суд с требованием выплатить соответствующие денежные средства.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Челябинск
Соглашения не было. Было моё заявление о расторжении по соглашению с выплатой трёх окладов.
Руководитель поставил резолюцию «ОК. В приказ об увольнении» и подпись.
Когда я пришел узнать, что нужно подписывать соглашение — отдельный документ, он сказал, что выплата 3 окладов не согласована с ГД. Без моего ведома в исходной резолюции было дописано им «ОК. В приказ об увольнении без 3 окладов.
У меня есть заверенная копия заявления с его первой резолюцией. Сейчас руководитель говорит, что для расторжения по соглашению нужен отдельный документ — соглашение, а моего заявления недостаточно. И они готовы только на соглашение без окладов, либо я пишу по собственному желанию.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый вечер!

Если у вас есть оригинал соглашения о расторжении трудового договора о выплате 3-х окладов, то смело обращайтесь в государственную трудовую инспекцию или прокуратуру. Если копия заверена генеральным директором, то это также подойдёт.

Если же нет такого документа, то сделать что-то будет проблематично. Нужно будет изучить Ваши документы тогда.

Удачи

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Челябинск
Соглашения не было.
Было моё заявление о расторжении по соглашению с выплатой трёх окладов.
Руководитель поставил резолюцию «ОК. В приказ об увольнении» и подпись.
Когда я пришел узнать, что нужно подписывать соглашение — отдельный документ, он сказал, что выплата 3 окладов не согласована с ГД. Без моего ведома в исходной резолюции было дописано им «ОК. В приказ об увольнении без 3 окладов.
У меня есть заверенная копия заявления с его первой резолюцией.
Сейчас руководитель говорит, что для расторжения по соглашению нужен отдельный документ — соглашение, а моего заявления недостаточно. И они готовы только на соглашение без окладов, либо я пишу по собственному желанию.
Похожие вопросы
Я работаю учителем в школе.Решила уволиться.Могу ли я написать заявление на увольнение сейчас, находясь в отпуске, а не после него, как говорит директор?
Добрый вечер! Я работаю учителем в школе.Решила уволиться.Могу ли я написать заявление на увольнение сейчас,находясь в отпуске,а не после него,как говорит директор? Спасибо.
, вопрос №4972422, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый, как получить консультацию по разумным условиям увольнения по соглашению сторон
Добрый, как получить консультацию по разумным условиям увольнения по соглашению сторон
, вопрос №4972334, Олег Максимов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
30.04.26, я написал заявление предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска на 14 дней, на имя генерального директора организации ( розничная торговля)
Добрый день. 30.04.26, я написал заявление предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска на 14 дней, на имя генерального директора организации ( розничная торговля). Отпуск был согласован мной, директором магазина, отделом кадров, а в дальнейшем был создан приказ на отпуск, приказ подписывался электронной подписью. Дата начала отпуска с 14.05.26 по 27.05.2026. В этот же день а именно 30.04 , я написал заявление на увольнение, от 15.05.2026. В день увольнения мне выплатили заработную плату за отработанные дни за май. Но вот отпускные по закону за 3 дня до начала отпуска мне не выплатили. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации, так как есть ощущение что работодатель не собирается выплачивать отпускные.
, вопрос №4969611, алексей, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,написала на ежегодный оплачиваемый отпуск заявление,согласовали. И в тот же день написала на увольнение,посл
Добрый день,написала на ежегодный оплачиваемый отпуск заявление,согласовали. И в тот же день написала на увольнение,последняя рабочая дата стоит последний день отпуска. Но до отпуска мне надо отработать 2 дня,я не смогла выйти то что ребенок болеет,сходили в поликлинику сказали в субботу не сможем открыть только в понедельник. Директор спрашивает либо берешь на 2 дня больничный либо прогул и увольняю по статье. Мне не с кем оставить ребенка сказала поставьте тогда прогул. Вопрос уволят ли меня по статье?
, вопрос №4969392, Виктория, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Утверждает, что нужно написать заявление о переводе на другую должность или увольнении срочно
Нахожусь в декретном отпуске. Работодатель хочет сократить ставку,предлагая другую должность. Утверждает,что нужно написать заявление о переводе на другую должность или увольнении срочно.
, вопрос №4969007, Мария, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.04.2019