8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли увеличение суммы долга по ИЛ при смене пристава?

Здравствуйте. Отец затопил соседку, по суду назначили выплату. Потом пришло письмо от приставов, что оплатить нужно в 5дневный срок. Сходил к приставу.Тк сумма большая пристав посоветовал обратиться в суд для рассрочки. Суд одобрил. Решения суда передали приставу. Выплачивает кажд месяц. Пристав сменился,а сумма долга увеличилась. Это законно? Мог ли пристав начислить исполнительский сбор?

, Анюта Курочкина, г. Санкт-Петербург

Доброго времени, вам необходимо обратиться к приставам с целью разъяснения. исполнительный сбор в Вашей конкретной ситуации при наличии рассрочке и своевременно оплате не начисляется.

сохраняйте все чеки, что бы пристав смог уточнить и правильно установить размер задолженности.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Законно ли взыскание и арест если материалов дела нет?
Арест по ИП от 2013,сделала запрос для ознакомления с материалами дела у пристава, материалы не предоставлены. Пристав сделал запрос в суд на выдачу копии исполнительного листа, суд отказал. Законно ли взыскание и арест если материалов дела нет?
, вопрос №4973238, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После того как должник принес справку о ипотеке которую взял зная что у него задолженность не погашена и пристав снизил процент с 70 до 40 законно ли это?
Доброго времени суток ! Я являюсь взыскателем по алиментам на несовершеннолетнего ребёнка! Долг по алиментам составляет 100000 рублей ! После того как должник принес справку о ипотеке которую взял зная что у него задолженность не погашена и пристав снизил процент с 70 до 40 законно ли это?
, вопрос №4971604, Любовь, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выходит, что мои коллеги могут подрабатывать, а я нет законно ли это?
В нашем отделе при отпуске одного из коллег сотрудники разбирают его смены в качестве подработок. В результате конфликта с начальством, мне отменили все запланированные подработки и сказали, что впредь их мне не согласуют. Выходит, что мои коллеги могут подрабатывать, а я нет законно ли это?
, вопрос №4969848, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Я гражданская жена у нас есть совместный ребёнок инвалид гражданский муж погиб на сво могу ли я списать долги у приставов и в банках сама не где не работаю сижу дома с ребёнком инвалидом
Здравствуйте Я гражданская жена у нас есть совместный ребёнок инвалид гражданский муж погиб на сво могу ли я списать долги у приставов и в банках сама не где не работаю сижу дома с ребёнком инвалидом
, вопрос №4969859, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как мне перечислить ему сумму за дом за минусом его суммы долга, чтоб не попасть под действие статьи за самоуправство
У бывшего мужа большой долг по алиментам, сроком больше нода на сумму 700 тысяч. В настоящее время мы продаем общий ипотечный дом на следующих условиях: банк делит стоимость дома пополам и размещает на разные аккредитивы меня и б.мужа, потом с его аккредитива списывается ипотечный долг, тк ипотека была оформлена на него. Далее я обязана перечистить ему половину от оставшейся суммы, чтоб было поровну. Но это условие не значится в самом договоре , я написала обычную расписку-обязательство. Как мне перечислить ему сумму за дом за минусом его суммы долга, чтоб не попасть под действие статьи за самоуправство. Исполнительный лист у судебников есть.
, вопрос №4969056, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.04.2019