Может ли работодатель в справке о доходах указать серую зарплату работника?

Нужна справка по форме банка для получения кредита , но зарплата белая и черная, дохода по белой для получения кредита не хватает, может работадатель указать и белую и черную зарплату?

, Сергей, г. Москва
Мария Хомрач
Юрист, г. Уссурийск

ЗдравствуйтеСергей!

Сделать это возможно, если Ваш работодатель не против. В этом случае фактически предприятие подтверждает серую схему начисления зарплаты. Документ подписывается руководителем предприятия, главным бухгалтером и заверяется печатью, но как правило они на это идут не охотно