Должны ли отдать мед книжку, если медкомиссию проходила за счет работодателя?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я проходила мед коммисию за счёт компании и я не знаю вычли ли сумму за мед комиссию из зп, или её сделали бесплатно, работодатель обязан отдавать мед книжку мне обратно, а то говорят раз не за мой счёт была сделана то и отдавать не обязаны?
, Ольга, г. Алексин
Сергей Соколов
Добрый вечер!
Прохождение мед. осмотров работников является обязанностью работодателя, поэтому Вы и не должны оплачивать их.
ТК РФ Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников
Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.
Медицинскую книжку при увольнении обязаны Вам вернуть, так как это Ваш документ.