Может ли измениться решение суда в данном случае?
Здравствуйте! Если постановление суда (прекращение уголовного дела в связи с примерением сторон) уже отправлено обвиняемому , может ли измениться решение суда?
, Карина, г. Екатеринбург
Уважаемая Екатерина! Если суд первой инстанции огласил постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением, то оно вступит в законную силу по истечении срока обжалования (10 дней) при условии, что никто из участников процесса его не обжаловал в апелляционную инстанцию вышестоящего суда. Только вышестоящий суд вправе отменить или изменить указанное постановление суда первой инстанции.
Дополнительные консультации возможны при обращении в чат. Удачи!
В канцелярии суда можно получить эту информацию по истечении 10 дней.