Человек записал на мое имя машину и отказывается оплачивать налоги
Здравствуйте ! Возникла проблема ,что человек записал на мое имя машину пришли налоги !и не собирается оплачивать
Уточнение от клиента
Эх
, Glyamshina Irina, г. Москва
Александр Кудаев
Добрый вечер, Ирина!
Поскольку Вы являетесь собственником автомобиля формально Вы и должны оплачивать налоги. Никаких законных оснований требовать уплаты от иного лица у Вас нет. В то же время, Вы, как собственник автомобиля, можете им распоряжаться по своему усмотрению, а также требовать защиты Ваших прав как собственника путем истребования имущества из чужого незаконного владения. Возможно Ваши действия, направленные на изъятие имущества из владения Вашего знакомого, повлияют на его мнение в отношении неуплаченных налогов. В противном случае продадите машину и погасите из вырученных средств задолженность по налогам.