Нарушение строительных норм при возведении частного дома
На принадлежащем мне земельном участке начал строительство частного жилого дома. Залит фундамент, поднят 1-й этаж и возводится 2-й.
Подал документы на разрешение на строительство и узнал, что в соответствии с СП30-102-99 п. 5.3.2 Усадебный, одно-двухквартирный дом должен отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов - не менее чем на 3 м. Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м. В моём же случае расстояние от дома до красной линии улицы "всего" 4 метра. Строители ошиблись. Однако со стороны красной линии улицы перед домом пустырь, до дороги около 50-60 метров. Самостоятельно отсыпал подъезд к дому.
Как или каким образом можно законно решить данный вопрос? В остальном нарушений при строительстве нет. Спасибо!
- Безымянный.png