Невыплата зарплаты работникам при увольнении и непредоставление расчетного листа
Здравствуйте. Уволилась по собственному желанию. Не выплатили зарплату полностью. Расчетный лист не выдают. Прошу помочь. Есть еще пострадавшие.
Здравствуйте, Алина.
Взыскание невыплаченной заработной платы производится через суд (ст. 392 ТК РФ). Также Вы вправе пожаловаться в государственную инспекцию труда, в том числе на то, что не выдают расчетные листки (ст. 136 ТК РФ).
Прошу помочьАлина
Каждый гражданин имеет право на юридическую помощь. Бесплатная юридическая помощь оказывается гражданам только в установленных законом случаях. Ваш случай не попадает под перечень.
Вы вправе обратиться к любому юристу и заключить договор на представительство ваших интересов в суде. Понесенные Вами расходы в случае выигрыша иска буду взысканы с ответчика в разумных пределах.