Могут ли привлечь по статье 148 УК в данном случае?
Мой друг выложил данную фотографию в группу. Могут ли привлечь к уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих?
- vjNQAcMCEmA.jpg
, Иван, г. Костомукша
Здравствуйте, Иван!
В данном случае необходима помощь экспертов на определение наличия в этой фотографии оскорбления чувств верующих.
Тем более, что основным правилом при оскорблении является то обстоятельство, как человек воспринимает данную фотографию или данную фразу.