Как признать иждивенцем ребенка в короткие сроки?
Как быстро признать иждевенцем родного ребенка,.обучающегося на бюджетной форме обучения очного отделения университета в другом городе?
Это необходимо для начисления надбавки к пенсии как неработающему пенсионеру на иждивении которого находятся нетрудоспособные члены семьи.
Здравствуйте!
Справку с места обучения ребенок должен Вам предоставить, а Вы — в пенсионный фонд, таким образом подтверждается иждивение совершеннолетнего ребенка.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Уважаемый Иван Иванович! Вам необходимо собрать документы, подтверждающие, что Вы отец студента, что студент обучается в ВУЗе на очной форме обучения на бюджетной основе и по возможности справку с места жительства, если студент зарегистрирован с Вами, и представить их в отделение ПФ. В случае отказа отделения ПФ в начислении указанной надбавки Вы вправе обжаловать решение отделения ПФ в районный суд.