Правомерно ли военкомат хочет выдать справку в данном случае?
Добрый день, я проживаю в крыму родился сжечь и живу на одном месте место проживания и прописку не менял приукраине стоял на учете проходил комисси меня по состоянию здоровья готовили на списание, потом. Референдум крым стал Россией, я учусь работаю и мне не какие повестки не приходили не каких объявлений на домах или на военкомате тоже не было о том что я должен явиться и встать на учёт, я спросил почему меня не поставили в известность мне сказали ты сам должен был знать ... я говорю откуда мне знать законы другого государства в итоге они слушать меня не желают дело украинское поднимать не будут и хотят дать справку мне якобы я скрывался. Я живу через дом от военкомата и в мыслях не быложаже.. сейчас устроился на новую работу потребовали военный белье для трудоустройства я пошёл в военкомат а мне там вот такое вот заявляют, разве они не должны были осведомить гражданина Иресть меня что я должен явиться и встать на учёт ? Я не знаю что делать... но эта ситуация меня жутко напрягает так как я собирался по окончанию вуза идти работать на гос службу. Что подскажете? Завтра заседание комиссии в военкомате где они хотят выдать мне справку 1у мне нужно как то их переубедить или так сказать доказать свою правоту. Заранее спасибо за уделённое время.
Андрей здравствуйте! Незнание закона не освобождает от ответственности. Живя через дорогу от дома, за пять лет можно было поинтересоваться. Вы ждали когда наступит не призывной возраст и сходить за военным билетом просто? Паспорт Российский Вы получили, прочитав об это на заборе объявление? Если бы Вас эта ситуация напрягала, как Вы выразились, то с 2014 года по 2019 как минимум раз сходили в военкомат узнать про себя.