Как правильно оформить договорника на руководящую должность?

Как оформить договорника на руководящую должность- занимается договорами, подготовкой коммерческий предлржений( например: руковолитель договорной группы), если в компании нет договорного отдела. Нужен ответственный!

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лидия!

Полагаю, что, если возможности администрации по формированию штатного расписания не ограничены указаниями собственника, например, или государства (для бюджетных организаций), то нет препятствий для изменения штатного расписания и трудового договора с конкретным работником, с указанием по правилам ст. 57 Трудового Кодекса РФ соответствующей трудовой функции как ответственного лица.

Всего доброго!

Лидия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нет, мы увеличиваем штат, принимаем нового сотрудника. Думаю, как правильно указать должность, хотим, чтобы она была руководящей

Заместитель директора по договорной работе — чем не руководящая должность? Если хотите предоставить право подписи договоров, то здесь можно поступить двояко — или оформляете доверенность, или вносите изменения в устав и прописываете там, что зам имеет право подписи договоров и сопутствующих документов при их исполнении, тогда доверенность будет не нужна.

Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Такую работу можете поручить любому сотруднику, который по вашему мнению сможет её выполнять. Заключаете дополнительное соглашение, прописываете там все условия, издаёте приказ и вперёд, статья 60.2 ТК РФ. Можете и должность ввести, например, специалист в сфере договорных отношений.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного требуется выяснение дополнительной информации. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе, но всё по договорённости. Если у Вас есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на сайте через чат.