Законно ли требуют оплатить обучение за март?
Дочь училась в мед.колледже на втором курсе,мы платили помесячно,в феврале она бросила учёбу,мне не отдают документы требуют оплатить март,апрель,но ведь она эти два месяца уже не училась,подскажите пожалуйста законно ли то, что директор требует с нас деньги?
Доброго времени суток. Для ответа на Ваш вопрос, необходимо изучить договор, который был составлен с учебным заведением по поводу учебы Вашей дочери. Если в условиях договора имеется сноска на то, что Вы имеете право потребовать деньги назад и их должны Вам вернуть, если Ваша дочь бросила учебу, то ест за те месяца, когда Ваша дочь не училась. В таком случае пишете заявление на имя директора о возврате денежных средств. Если в договоре такого нет, то деньги, отданные вами за обучение за семестр, Вы назад не получите. В любом случае необходимо изучить договор.
С уважением.