Что делать со штрафами от работодателя, если обязывают к работе не по договору?

имеет ли право работодатель штрафовать работника,если это частная клиника?

Делаю ту работу,которая должна делать уборщица,в договоре не прописано такое

, надежда, ст-ца. Тбилисская
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

имеет ли право работодатель штрафовать работника, если это частная клиника?

Не имеет.

Штраф не относится к дисциплинарным взысканиям (ст. 192 ТК РФ).

Работодатель обязан соблюдать действующее трудовое законодательство, не смотря на то, что он — частная клиника (ст. 22 ТК РФ)

Делаю ту работу, которая должна делать уборщица, в договоре не прописано такое
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст. 60 ТК РФ).

С уважением,