Со скольки лет продают крепкий алкоголь на данный момент?

Здравствуйте! Хотел спросить, со скольки лет продают крепкий алкоголь на данный момент, с 18 или 21 ? Может уже внесли закон какой-нибудь? Спасибо !

, Дмитрий, г. Чита
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Алкоголь можно покупать с 18 лет.

«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (ст. 16)

В.у. Закон не содержит информации про 21 год.

С уважением,